Другие новости

 Интервью с Cooh: «Признаюсь, я не слушаю дома drum and bass или dubstep» Интервью с Cooh: «Признаюсь, я не слушаю дома drum and bass или dubstep»

Cooh (он же Balkansky, Drum Kid, Underhill) за свою карьеру выпустил более 60-ти релизов. Его имя фигурирует в проектах с Panacea, Counterstrike, Machine Code, Limewax, Current Value.
11 08 Сентября 2011

Rusko стало стыдно за содеянное Rusko стало стыдно за содеянное

Речь идет о поджанре brostep, изобретение которого Rusko берет на себя. По его словам, сначала огонь и драйв от нового саб-жанра доставляли ему немало удовольствия. Но затем, это приелось, и любовь прошла.
21 10 Февраля 2011

Дом звезды дабстепа Rusko сгорел дотла Дом звезды дабстепа Rusko сгорел дотла

Об этом сообщил общественности сам артист, написав в своем твитерре следующее: "Мой дом! И это не шутка. Слава Богу, я успел забрать жесткий диск».
9 10 Ноября 2010

Библиотека

Skrillex Skrillex

Первый выпуск рубрики «Кумир» - мы посвятили американcкому дабстеп-продюсеру Скриллексу. Об игре в рок-группе, треках Aphex Twin, любимой девушке и секрете успеха – в нашем материале
3 18 Апреля 2012

DJ Hell DJ Hell

За более чем 10 лет клубного проповедничества бывший панк-музыкант и футболист из Баварии Хельмут Гайер превратился в истинного жиголо – бесстыдного торговца аудио-интимом и электро-откровениями.
5 02 Октября 2008

Marascia Marascia

Если говорить о Marascia в нескольких словах, то это феномен, который остановить просто невозможно.
11 01 Октября 2008

Интервью / Все новости

13 Марта 2012Интервью Dodge & Fuski: Мы пытались делать драм-н-бэйс

Dodge & Fuski – актуальнейший британский проект на современной bass-сцене. Всего за пару лет основатели дуэта Dodge (Артур Тэлботт) и Fuski (Крис Аллен) добились немалых успехов, благодаря своему drumstep, dubstep-саунду. Клипы на их треки собирают миллионы просмотров на YouTuBe, а сами треки звучат на легендарных радиостанциях Radio 1, 1 Xtra и взрывают танцполы по всему миру. Чего стоят только такие хиты, как Pornstep, а также Come Again и Python, вышедшие на известнейшем рекординге Never Say Die. Сейчас парни активно гастролируют по всему миру и продолжают заниматься продакшном, эксперементируя с dubstep, drum and bass и electro.


И уже на этой неделе всех украинских фанатов бас-музыки ожидает грандиозное событие. 16 марта проект Dodge & Fuski выступит в Киеве на вечеринке Batiskaf, а на следующий день — на вечеринке Headbangers в Днепропетровске. Ощущая всю важность грядущего момента, мы решили задать несколько вопросов Артуру Тэлботту, одному из участников дуэта.
 

 

 


TopDJ: Как долго вы копались в секвенсоре до выхода своего первого релиза?


Dodge: Лет шесть, наверное.

 


TopDJ: Что больше всего повлияло на ваши музыкальные вкусы?


Dodge: Изначально — драм-н-бэйс, и в значительной мере музыка Rusko. Это если говорить о том, что побудило заниматься музыкой. А что касается вдохновения, то все идеи берутся извне, из мира, который окружает нас, и затем в сознании происходят определенные творческие реакции. Как и у всех, в общем-то. И это очень интересно.

 


TopDJ: О чем ваша музыка, о каких эмоциях?


Dodge:
Я не уверен, что джамп-ап дабстеп может вызвать какие-то эмоции. Это музыка для вечеринок, рэйвов. Здесь не до тонких душевных переживаний.

 


TopDJ: Дабстеп переживает невероятную популярность. Масштабные бас мероприятия все больше напоминают рэйвы и рок-концерты. С каким явлением на сцене за последние 40 лет вы бы сравнили эту музыку?


Dodge:
Скорее это напоминает времена появления хауса и танцевальной электроники в целом. Поэтому многие музыканты, вроде нас, воображают, что являются частью чего-то серьезного и глобального (смеется).

 


TopDJ: Как по-твоему будет звучать дабстеп через два-три года? Какое звучание будет самым актуальным?

Dodge: Все новое, что появлялось на электронной сцене за последние несколько лет, было результатом смешивания разных устоявшихся жанров. То же случилось и с дабстепом. Сейчас в нем, как мы можем видеть и слышать, всё жужжит, ревет и вибрирует. Но я не знаю, насколько это затянется, и мне самому интересно послушать, что будет дальше.

 


TopDJ: Skrillex получил целых три награды Грэмми, обойдя Дэвида Гетту и Deadmau5. Как ты прокомментируешь это? Что для вас означает это событие?


Dodge: Все дело в том, что премию вручили не за дабстеп, а за то, что этот парень — талантливый продюсер и действительно крутой звукоинженер. Который, по сути, в одиночку заставил взлететь всю эту сцену до пределов стратосферы. Это, конечно же, грандиозно.

 


TopDJ: Кто, на твой взгляд, задает основное направление для развития дабстепа? Какие имена услышит мир в ближайшие несколько месяцев?


Dodge: Самые дальновидные музыканты — Zomboy, Brown & Gammon, Habstrakt и Koan Sound. Это, разумеется, мое личное мнение, но многие с этим согласятся.

 


TopDJ: Какую музыку ты бы писал, если бы не дабстеп?


Dodge: Мы пытались делать драм-н-бэйс, но ничего существенного и особенного из этого не вышло. То, что происходит с Dodge & Fuski и их музыкой сегодня - события гораздо более интересные и необыкновенные.

 

 
TopDJ: Клип "Python" видели практически все ваши фанаты, да и не только они. Где происходили съемки?

 


Dodge: Большинство кадров было снято профессиональным оператором во время нашего тура в Новой Зеландии. Но в клипе также есть куски записей, которые сам снимал на небольшую камеру во время других гастролей. Так что, если засечете меня с камерой на вечеринке, постарайтесь подыграть и исполнить что-нибудь угарное, так как скорее всего вы увидите себя в следующем UKF видео!

 

TopDJ: Dodge & Fuski впервые будут выступать в Украине. Что вы знаете о нашей стране и здешней музыкальной сцене?


Dodge: Честно говоря, почти ничего. Вот открыли Википедию, читаем. Судя по всему у вас есть хорошая водка — надеюсь, это правда? Вообще, в этом году мы почти не выезжали за пределы Англии, поэтому уже не терпится оказаться в новой стране. Так что всем привет, увидимся на пати!

Ну а составить свое собственное мнение о британских электронщиках вы сможете уже в эту пятницу, 16-го марта, в клубе Cinema, или же на следующий день в Днепропетровске.
 

dodge, dodge fuski, batiskaf, headbangers, dubstep, drum and bass, electro, come again, python, pornstep, skrillex, rusko

Поделиться и оценить